2455c483064493a45d29fa5b6af91e9a.jpg
79cd26e0e16df5b103838549361f99b2.jpg
Clases de Deportes

HORARIOS DE CLASES DE DEPORTES

GIMNASIO

Profesores Día:        Jorge García, Onásis Reyes

Profesores Noche:  Ramón Bonilla, Jean Carlos Ulerio  

   

Lunes a Viernes de (5 a.m. a 10 p.m.) 

Sábados de (6 a.m. a 6 p.m.)

Domingos de (9 a.m. a 1 p.m.)

 HORARIOS SAUNA

 

 

Lunes a Viernes de (7 a 11) a.m. de (1 a 2) y (6 a 10) p.m.

Sábado de (7 a 11) a.m.  de (3 a 6) p.m.

Domingos de (10 a 12) a.m. 

PILATES, BODY FIT 

Profesora: Annbelle Pérez

 

ZUMBA

Profesores: Annbelle Pérez y Antonio Melenciano

 

 

Pilátes: Martes y Jueves de (8 a 9) a.m. y de (5 a 6) p.m.

Miércoles de (9 a 10) a.m. Viernes de (5 a 6) p.m.

Body Fit: Miércoles y Jueves de (7:30 a 8:30) p.m.

 

Zumba: Lunes de (8 a 9) a.m. 

Martes, Miércoles y Jueves de (7 a 8) p.m.

Miércoles y Viernes de (8 a 9) a.m. 

KARATE

Profesor: Eliezer Domínguez
Iniciación y perfeccionamiento a las artes marciales  

 


Martes y Miércoles de (3 a 4) p.m. y de (4 a 5) p.m.

Jueves y Viernes de (4 a 5) p.m.

Sábados de (10 a 11) a.m. y de (11 a 12 m.) 

NATACIÓN

Profesores: Rolando Mercedes, José Antonio Vásquez, Stephany Contreras, Paola de Jesús, Grégory González


Iniciación y perfeccionamiento de la natación en todos sus estilos y rehabilitación de lesiones

HORARIOS JACUZZI

HORARIOS TOBOGAN

 

Niños Iniciación: Lunes a Viernes de (4 a 5) y Sábados de (9 a 10) a.m.

Intermedio: Lunes a Viernes de (5 a 6) p.m. y Sabados de (9 a 10) a.m.

Avanzado: Lunes a Viernes de (5 a 7) p.m.  

Adultos: Lunes a Viernes de (6 a 9) p.m. y Martes y Jueves de (8 a 9) a.m.

Terapéutica: Lunes, Martes, Jueves de (7 a 8) p.m.

Máster: Lunes, Martes y Jueves de (7 a 8 ) p.m. 

Jacuzzi: Lunes  a Domingo de (10 am a 7 p.m.) solo 8 personas cada 15 Min.

Tobogán: Viernes a Domingo de 10 a.m. a 12 m. y de (2 a 7) p.m.

TENIS DE CAMPO

Profesores: Juan Suárez, Danny Tejeda, Edwin Cruz y José Ernesto Batista
Iniciación y perfeccionamiento del tenis  

 

TENIS DE MESA

Profesores: Rafael Hernández y Oscar Montero

 

Tenis de campo: Niños: Iniciación Lunes a Viernes de (3 a 4:30) p.m.

Intermedio: Lunes a Viernes de (3 a 6) p.m.

Avanzado: Lunes a Viernes de (3 a 6) p.m.

Adultos: Libres después de las 6 p.m.

Niños de 5 a 14 años: Sábados de (9 a 10) a.m. Adultos: de (10 a 11) a.m.

Adultos nivel inicial: Miércoles de (7 a 8) p.m.

 

Tenis de mesa: Martes, Miércoles y jueves de (6 a 9) p.m. Viernes de (5 a 9) p.m. y Sábados de (10 a.m. a 2 p.m.)

GIMNASIA

Profesora Mitha Lang Morejon
Iniciación y perfeccionamiento de la Gimnasia  

 


Infantil: Lunes de (5:30 a 6:30) p.m. y Juvenil: de (6:30 a 7:30) p.m.

Infantil: Martes de (5 a 6) p.m. y Juvenil: de (6 a 7) p.m.

Infantil: Miércoles de (5:30 a 7) p.m. 

Juvenil: Jueves de (5:30 a 7) p.m. 

Infantil: Viernes de (5:30 a 6:30) p.m. y Juvenil: de (6:30 a 7:30) p.m.

FUTBOL

Profesores Ángel Hiciano, Pablo Morillo, Manuel Reinoso, Alfonso Matos, José Botana, Steven de los Santos

Iniciación y perfeccionamiento del futbol  

 
Mini-benjamín (4-5): Martes, Jueves de 4:00 a 5:00 p.m.
Pre-benjamín(6-7): Martes, Jueves de 5:00 a 6:00 p.m. Benjamín
(8-9): Martes, Jueves de 6:00 a 7:00 p.m. Alevín (10-11): Martes, Jueves de 5:00 a 6:30 p.m. Infantil (12-13): Lunes, Miércoles, Viernes de 6:00 a 7:30 p.m. Cadete (14-15): Lunes, Miércoles, Viernes de 6:00 a 7:30 p.m. Juveniles(16-17-18): Lunes, Miércoles, Viernes de 6:00 a 7:30 p.m. Femenino (+13): Martes y Jueves de 7:00 a 8:30 p.m. Porteros: Martes y Jueves de 6:30 a 7:30 p.m. Adultos: Lunes, Miércoles, Jueves de 8:00 a 10:00 p.m.  

BALONCESTO

Profesor Ariel Portuando
Iniciación y perfeccionamiento del Baloncesto  

 


Adultos: Martes y Jueves de (7 a 10) p.m.

Niños: Sábado de (3 a 5) p.m.  

     

**Requisitos para inscripción en actividades deportivas:

1 foto 2x2, copia del carnet de socio, copia del acta de nacimiento, certificado médico y llenar solicitud de inscripción
firmada por los padres (niños). 1 foto 2x2, copia del carnet de socio y llenar solicitud de inscripción (adultos).